Главная
О партии
Вступить в Партию
Народное ТВ
Фотогалерея
Аналитика
Книги
Новости
Контакты
Партия Мира и Единства » Сажи УМАЛАТОВА. Авторские материалы » Годовщина памяти великого Полководца КНДР товарища Ким Чен Ира.

Годовщина памяти великого Полководца КНДР товарища Ким Чен Ира.

"Детям надо поклоняться, как небу"

В1998 году я впервые посетила Северную Корею. И увидела прекрасную цветущую республику, счастливый народ и ориентированного на его благо руководителя Ким Чен Ира. Свыше пятидесяти лет эта страна находится в изоляции, ее пытаются стереть с лица Земли, однако все усилия оказываются тщетными: КНДР демонстрирует величие духа, мощную динамику экономического развития и сплочение народа вокруг Трудовой Партии Кореи и ее лидера .

Распад СССР ударил рикошетом и по КНДР. Сохранять идеологию, когда «старший брат» пьяно и позорно перед всем миром пал на колени, отрёкся не только от былых имперских амбиций, но и от собственных завоеваний, было нелегко. Однако я не увидела в КНДР ни голодающих, ни безработных, ни беспризорных детей, ни копающихся в помойках стариков. Я увидела развитую страну, с высоким уровнем науки, культуры, техники, образования, медицины, с мощной боеспособной армией.

Народ Северной Кореи отличает высокая нравственность, целомудрие, стремление двигаться вперёд, к ещё лучшей жизни. И, что немаловажно, обращало на себя внимание добросердечное, уважительное отношение корейцев друг к другу. Каждый - самоценен, самодостаточен, востребован и необходим государству. «Человеку надо поклоняться, как небу!» - таков девиз руководителя страны Ким Чен Ира. И народ платит ему той же любовью.

Генеральный секретарь Трудовой Партии Кореи и председатель Государственного комитета обороны КНДР маршал Ким Чен Ир углубил и развил идеологию сонгун на идеях чучхе - укрепление обороноспособности страны с опорой на собственные силы. Он разработал концепцию единства армии, партии, государства и народа, выдвинул принцип - сделать армию ведущей силой в осуществлении строительства мощного государства. В этом - залог нынешних достижений Северной Кореи сразу во многих отраслях и сферах деятельности.

Сегодня КНДР под руководством товарища Ким Чен Ира является образцовым социально-ориентированным государством, где народ ощущает свою значимость на фоне непрестанной заботы государства.
В качестве примера скажу, что в Северной Корее не существует жилищной проблемы. Там не строят малобюджетного коммунального жилья, однокомнатных и гостиничного типа квартир малой площади. «Люди должны жить комфортно и широко!» - этот девиз лейтмотивом проходит по внутренней политике Кореи. Поэтому люди там живут в просторных и светлых домах.

Особое слово о детях. Они в КНДР - цветы жизни не на бумаге, не в партийных отчётах, а в реальности. Наряду со средним образованием они получают обязательное музыкальное, художественное, творческое и изучают несколько иностранных языков!
Я была чрезвычайно поражена во время посещения Дома детей. Когда я увидела, что такими же коврами, какие лежат в резиденции главы государства, был устлан этот храм детского творчества, отпала надобность задавать вопросы о перспективах развития Кореи.

Счастливые детские лица, открытые, одухотворённые, с широко распахнутыми глазами были лучшим свидетельством политики руководства страны, нацеленной на благополучие народа.
«Дети - короли страны!» - говорит Ким Чен Ир и это не красивый лозунг, а реальная программа действий, основополагающий принцип его государственной политики.
Если страна живёт по закону «Всё лучшее - детям!», она непобедима. И это абсолютная истина.

Для Северной Кореи понятие «семья и дети» наполнено большим смыслом. Это целая идеология, особый мир, в котором с малых лет целенаправленно и методично государство готовит смену поколений, каждое следующее из которых будет мудрее, сильнее, здоровее предыдущего. Но общим для всех остаётся основополагающий стержень - высочайшая гражданственность и патриотизм, любовь к Родине как ответ государству на заботу и внимание, дарованные гражданам в юном возрасте.

Мне выпало счастье общаться с Ким Чен Иром. Эта встреча оставила глубокое впечатление своей искренностью и благородством. И я благодарна Богу за то, что познакомилась с этим высокообразованным, добрым, простым в общении человеком. Права писательница Вера Кетлинская: «Чем умнее человек, тем он проще». Ким Чен Ир полон искреннего желания сделать народ счастливым и действительно не жалеет сил для этого. Он с неподдельной любовью и уважением относится к России, к русскому народу, культивируя в корейском обществе такое же уважение, понимание и любовь к нашей стране.

Не на одну меня произвел впечатление Ким Чен Ир. Президент России
Путин после посещения КНДР в 2000 году сказал: «Совершенно неожиданно лидер Северной Кореи открылся для меня как современный руководитель, имеющий представление о ситуации в мире, образованный, хорошо информированный. Он оказался очень приятным, лёгким собеседником». Более того, по итогам поразившей Путина встречи он пришёл к выводу, что позиция руководства КНДР «довольно гибкая, обсуждение любых тем возможно».

Успех и сила Ким Чен Ира в том, что он безгранично был предан своему народу и посвятил ему всю жизнь без остатка. «Я сделаю все для того чтобы мой народ жил в достатке и в достоинстве. Используя современные технологии, мы пойдем семимильными шагами вперед к прогрессу. Я стремлюсь к тому, чтобы мой народ не завидовал никому в этом мире, а был самодостаточным и счастливым. Мы пионеры в науке и технике перед Россией. У нас много проблем, но мы их решаем и решим.» - так говорил со мной в беседе Великий Полководец КНДР товарищ Ким Чен Ир.

Мне посчастливилось встретиться с ним 9 раз и 3 раза с его супругой. Необыкновенной красоты женщиной и до предела скромной. Она оставила неизгладимое впечатление, как достойный образец супруги главы государства. Супруга посола России в КНДР Андрея Карлова рассказывала мне, что при встрече с Ким Чен Иром она изъявляла желание познакомиться с его супругой. Он ,улыбаясь отвечал: « Единственный человек с кем встречалась моя жена - это Сажи Умалатова». Я благодарна судьбе за это и много почерпнула для себя от общения с ними. Правду говорят, что великий человек - достояние всего мира. Можно с уверенностью сказать, что Северная Корея - единственная страна в мире, где торжествуют высокая мораль, нравственность и реальная забота о человеке. Я бы сказала, что это целомудренная страна, где духовность господствует во всех сферах жизни.

Конечно, есть проблемы , но велики её внутренние резервы - традиции, культура, патриотизм. Вот, почему успехи в развитии государства не заставили себя ждать. Сегодня Северная Корея - государство с мощной обороноспособностью. И это весьма показательно, потому что сегодня во главе КНДР стоит достойный продолжатель дела Ким Ир Сена и Ким Чен Ира Верховный руководитель товарищ Ким Чен Ын, который с уверенностью ведет страну к величию и процветанию, не склоняя ни перед кем голову. КНДР сегодня ядерная и космическая держава, которая не по зубам врагам. Свои достижения, свой народ, свою Родину надо уметь не только беззаветно любить, но и адекватно вызовам времени защищать.

Глава из книги " Вне закона".


«Годовщина памяти великого Полководца КНДР товарища Ким Чен Ира.» сохранить:


   
    Опубликовать в своем блоге livejournal.com



«Годовщина памяти великого Полководца КНДР товарища Ким Чен Ира.» ещё по теме:


 
 
Мы в соцсетях
Руководство

Сажи
Умалатова
, председатель Российской политической Партии
Мира и Единства

Иван
Шашвиашвили
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Николай
Василихин
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Данный сайт не является СМИ