Главная
О партии
Вступить в Партию
Народное ТВ
Фотогалерея
Аналитика
Книги
Новости
Контакты
Партия Мира и Единства » Сажи УМАЛАТОВА. Авторские материалы » Конференция. "История ислама в России: осмысление со взглядом на будущее"

Конференция. "История ислама в России: осмысление со взглядом на будущее"

Конференция. "История ислама в России: осмысление со взглядом на будущее"

Сажи Умалатова:

- Дорогие участники конференции! Я сердечно приветствую всех присутствующих на этой очень важной и актуальной для сегодняшнего времени конференции и поздравляю с 25-летием создания духовного управления мусульман Европейской части России. Выражаю глубокую благодарность организаторам этой конференции и желаю всем здоровья, благоденствия и плодотворной работы!

Сегодня двум нашим историческим конфессиям Исламу и Православию выпало большое испытание. Они должны выдержать главный свой экзамен перед мировым злом: не дать врагам наших религий стравить между собой и не позволить захватить наши земли и богатства!

Неизгладимый след в моём сердце оставили слова ученого, большого патриота России, профессора Эдуарда Володина, который всю свою жизнь посвятил глубокому изучению Ислама и Православия. Он говорил мне, что эти две конфессии являются братьями-близнецами и исторически призваны охранять незыблемость нашей России и сплотить наш многонациональный народ перед грядущей большой бедой, которая может внезапно нагрянуть на нашу землю. Его слова оказались пророческими.

Нравственность, духовность, доброта и единство всегда были, есть и будут основой российского государства.

Но сегодня извне брошены все силы зла, чтобы отлучить нас от красоты, эстетики, духовности и доброты. Со всех щелей нам навязывают уродство, ненависть и эгоизм. Люди сталкиваются с этим повседневно и воочию. Достаточно посмотреть на, так называемую, массовую скульптурную экспозицию в центре Москвы, на сахаровском проспекте, людских скелетов и черепов. Вот так им видится будущее нашей страны! А что ставят в театрах, снимают в фильмах?! Кого мы воспитываем из наших детей - манкуртов?! «Иванов, не помнящих родства?!»

А СМИ вообще не выдерживают никакой критики!

Со злом надо бороться беспощадно, если мы хотим сохранить страну и построить могучее, процветающее государство. Сегодня вопрос стоит однозначно: или мы выстоим, или они нас уничтожат!
Тому пример-Украина, Ливия, Ирак и др. Сирию, слава Богу, защитил наш Президент и наша Армия.
А у запада давно отпечатаны географические карты по отчуждению наших территорий. Сибирь - США, Дальний Восток - Японии, Европейская часть России - Англии и Франции.

В 1980 году мне рассказывал один заслуженный старейший ученый-геолог. Когда уходили англичане, после революции из Чечни, власти республики затребовали геологические карты разведанных полезных ископаемых нефти, золота и драгоценных камней. Англичане наотрез отказались отдавать документы, сославшись на то, что это все временно, и они обязательно вернутся назад в Чечню. Я тогда восприняла его рассказ как фантастику и не задала ему никаких вопросов. С приходом Горбачева я поняла, что это может стать реальностью, и чему мы сегодня являемся свидетелями.

Ключом захвата Северного Кавказа, а потом и всей России является Чечня. Вот почему они бьют по Кадырову и по Чечне. Сочиняют всякие небылицы типа: «хватит кормить Кавказ» и о «дотациях», которые немерено закачиваются в республику, тем самым вызывая социальную, религиозную и национальную ненависть. А то, что Чечня владеет несметными запасами высококачественной нефти и не только ей игнорируется.

Главным оружием мировой экспансии, для достижения своих целей, используются национальная, религиозная, социальная рознь и ненависть. Нагло свергают неугодных руководителей и признают самозванцев-президентов.

США объявили тотальную охоту на Россию и её президента, Мы должны быть сплочены как никогда! Разъяснять народу, что произойдет, если воплотятся их преступные замыслы.
Это будет бесконечная гражданская война. И те, кто сегодня выходят на улицы и скандируют: «Россия без Путина!» - они и есть проплаченные мракобесы запада. Организаторы ведь хорошо понимают, что они не Путина свергают, а свергают Россию!

Это применяется по всему миру. И называется «Зоной жизненных интересов США» или проще: «теория мирового господства и «золотого миллиарда», к коим стремится эта «исключительная нация».

В Коране сказано: «Страсть ведет силой к злу».
Запад одержим этой страстью и превратился в угрозу мировой цивилизации и мира во всем мире.
Вот почему я считаю сегодняшнюю конференцию важной и необходимой для защиты суверенитета России.

Реанимировав фашизм на Украине, США добились небывалого разгула нацизма, шовинизма и религиозной ненависти в этой некогда прекрасной республике. Открыто, цинично, под наблюдением представителей ОБСЕ, проводят карательные экспедиции по уничтожению населения Донбасса и Луганска, обвиняя Россию в нападении на Украину. Оскверняют православные церкви и изгоняют священнослужителей из приходов. Сегодня Украина - это пример того ужаса, который, может охватить Европу и Россию. Имеем ли мы право позволить этим варварам сотворить такое в святой нашей России! Отвечаю: Нет, не имеем!

Я очень надеюсь, что наша конференция явится отправной точкой для обращения к мировому сообществу: поставить вопрос в ООН о проводимом геноциде США на мировом пространстве. С бандитами надо говорить на их языке, они понимают только силу!

В России всегда были в приоритете подвиг, честь и достоинство - это являлось примером для подражания. В этом и была величайшая сила нашего народа и всех его побед! Перефразируя Гиппиус, хочу сказать: главным нашим девизом сегодня должны стать восстановление стыда души и чести земли!

Спасибо!
4 марта 2019 года.
Государственная Дума РФ.


«Конференция. "История ислама в России: осмысление со взглядом на будущее"» сохранить:


   
    Опубликовать в своем блоге livejournal.com



«Конференция. "История ислама в России: осмысление со взглядом на будущее"» ещё по теме:


 
 
Мы в соцсетях
Руководство

Сажи
Умалатова
, председатель Российской политической Партии
Мира и Единства

Иван
Шашвиашвили
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Николай
Василихин
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Данный сайт не является СМИ