Главная
О партии
Вступить в Партию
Народное ТВ
Фотогалерея
Аналитика
Книги
Новости
Контакты
Партия Мира и Единства » Сажи УМАЛАТОВА. Авторские материалы » А тюрем у вас хватит, граждане депутаты?

А тюрем у вас хватит, граждане депутаты?

Очередным проектом закона карательного характера «порадовала» страну ГД. Депутаты от фракции Единой России Старшинов и Сафаралиев предложили сажать в тюрьму за кражу электроэнергии до 6 лет. Мы уже стали привыкать к мародерскому законотворчеству в стенах парламента. Дума давно живет своей жизнью, а народ своей. Такое впечатление, что депутаты не проживают в России, не ходят по улицам городов и поселков, не видят жалкого существования российского люда, доведенного до отчаяния. А отчаиваться есть от чего. Как социальный бич - это рабочие места, а отсюда и низкая планка жизненного уровня. Непомерные налоги за черт знает что, цены, штрафы и чиновничий беспредел. Добавить ко всему еще обсчеты, недовесы в магазинах и рынках повсеместно, просроченные , некачественные и отравленные продукты питания. Картина, что называется, ехать некуда.

Уместно задать вопрос: что депутаты Старшинов и Сафаралиев не знают социальную температуру страны? Уверена, что знают. Тогда зачем еще больше накалять ситуацию? Зачем сжимать пружину, которая имеет свойство ломаться и, в определенный момент, выплеснуть весь людской негатив на улицу? То, что Дума сегодня является социальным раздражителем и провоцирует народ на ответные действия - это секрет полишинеля. Кпд от работы ГД давно уже со знаком « минус». Не решены основные социальные жизненные постулаты общества: занятость, зарплата, безопасность и ориентиры на будущее.

Почему ГД не принимает законы о повышении жизненного уровня, о национальной безопасности и экономике, созданию рабочих мест, о растущих ценах на продукты питания, против домашнего насилия? Создайте людям условия, чтобы они могли трудиться и получать зарплату за свой труд. Разумная плата за коммунальные услуги. Тогда не будет воровства и преступности! Карательными мерами еще никому не удавалось наводить порядок в какой-либо отрасли. Человек, доведенный до отчаяния, пойдет на любое преступление, т. к. ему нет разницы: умереть от голода или от петли. В такой богатой стране своими природными ресурсами как Россия, вам должно быть стыдно, что человек может помышлять о воровстве! Может проблема не в тех, кто ворует, а в вашей политике и законах, которые поставили людей на грань выживания? Ведь сытый голодного не разумеет.

Печально, что эта ГД войдет в историю не как законодательный, а как карательный орган. Так как законы, ими принимаемые ,направлены не на созидание, единства и благополучия, а носят карательный, уничижительный для народа России характер.

Сажи Умалатова
3.04.2017г.

 


«А тюрем у вас хватит, граждане депутаты?» сохранить:


   
    Опубликовать в своем блоге livejournal.com



«А тюрем у вас хватит, граждане депутаты?» ещё по теме:


 
 
Мы в соцсетях
Руководство

Сажи
Умалатова
, председатель Российской политической Партии
Мира и Единства

Иван
Шашвиашвили
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Николай
Василихин
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Данный сайт не является СМИ