Главная
О партии
Вступить в Партию
Народное ТВ
Фотогалерея
Аналитика
Книги
Новости
Контакты
Партия Мира и Единства » Сажи УМАЛАТОВА. Авторские материалы » Не плюй в колодец, Макаревичем станешь!

Не плюй в колодец, Макаревичем станешь!

Мне не хотелось бы встревать в полемику по поводу поведения представителей части российской «богемной элиты» в связи с трагическими событиями Юго-Востока Украины, потому что слишком хорошо изучила эту публику более, чем за 25-летний срок моей политической деятельности. И поэтому меня нисколько не удивило антироссийское настроение Макаревича, посетившего Украину с «благотворительным» концертом.

Но не могу сдержаться от комментария, узнав о том, что Макаревич обратился к Президенту Путину о защите своей чести и достоинства. Меня это возмутило до глубины души. Я представила себе, как в трудные для меня минуты развивающейся «демократии» в России и тотального преследования, я бы обратилась к Ельцину за помощью и защитой. Большего унижения для себя я не могу представить! Это какое же надо иметь чувство «достоинства», чтобы так поступить, когда еще недавно и по сию минуту разноголосый хор представителей «пятой колонны» пел и поет хулу Президенту и всей России. Это каким же надо быть беспринципным человеком, чтобы так поступить? Но у этих людей нет ничего святого за душой!

Память меня возвращает к 4 октября 1993 г. к 12.00 в самый пик танкового обстрела Дома Советов на Краснопресненской набережной, в 2 км от которого на Смоленской площади симфонический оркестр исполнял реквием Моцарта (7 часть «Лакримоза») - это мольба к усопшим. Дирижировал оркестром прославленный музыкант Ростропович. С каким упоением он делал свою работу! Он вложил всю свою душу музыканта и человека в этот дикий шабаш на крови. Ещё неделю раньше в Бетховенском зале Большого театра собралась вся творческая интеллигенция и обратилась к Ельцину с призывом: «Распни!», что Ельцин и сделал, выполняя роль второго «Понтия Пилата», расстреляв Верховный Совет.

Дом Советов горел всю ночь и весь день, пока не выгорел дотла, а наутро на площади перед Домом на лужах крови сооружались свежие подмостки, как оказывается, для концерта «победившей» «демократии». Одним из организаторов концерта был Макаревич. Так что для него и таких, как он, Юго-Восток Украины и народ, проживающий там? На его лепет: «Я давал концерт беженцам» надо откровенно заметить, то не надо было ему, крадучись, окольными путями пробираться на Украину, а с открытыми лицом и душой поехать в Ростовскую область, в лагерь беженцев и там дать концерт для тысяч беженцев. И это было бы и по-человечески, и по-граждански.

Сегодня трагедия Донбасса всколыхнула всю Россию - от края до края не найдешь человека, который бы оставался безучастным к беде народа Новороссии. И так же они остались небезучастными к таким, как Макаревич, проклиная их за их предательство и подлость. Так почему должен Президент Путин создавать таким, как Макаревич, тепличные условия для подрыва государственности. Давать надежду врагам России, что наш народ - не помнящий родства и что можно делать все, что захочет Запад. Народ России помнит хорошее и плохое. Народ может отличить, кто ему - друг и кто - враг. Такие, как Макаревич, выбрали свой путь - они не с народом и не с Россией. Оплевывая прошлое и настоящее, они сами опустили «железный занавес» между собой и народом. И поднять этот занавес уже невозможно - как гласит русская пословица: «не плюй в колодец, пригодится воды напиться».

Так вышло, что воду пить из «колодца» России Макаревич не хочет.

Сажи Умалатова, 27 августа 2014г


«Не плюй в колодец, Макаревичем станешь!» сохранить:


   
    Опубликовать в своем блоге livejournal.com



«Не плюй в колодец, Макаревичем станешь!» ещё по теме:


 
 
Мы в соцсетях
Руководство

Сажи
Умалатова
, председатель Российской политической Партии
Мира и Единства

Иван
Шашвиашвили
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Николай
Василихин
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Данный сайт не является СМИ