Главная
О партии
Вступить в Партию
Народное ТВ
Фотогалерея
Аналитика
Книги
Новости
Контакты
Партия Мира и Единства » Сажи УМАЛАТОВА. Авторские материалы » Саманта Смит – девочка, которая хотела мира и ничего не боялась

Саманта Смит – девочка, которая хотела мира и ничего не боялась

Завтра Саманте Смит исполнился бы 41 год - представляете?! Той самой девочке из начала 80-х... Наверняка, к сегодняшнему времени она была бы волевой и уверенной в себе женщиной, сильной и решительной. И, конечно же, бесконечно красивой и счастливой - такой, какой она запомнилась мне и миллионам жителям Земли, когда 30 лет назад написала письмо Андропову и, прилетев в СССР, стала настоящим послом доброй воли, прекрасным голубем мира. Такое было время.

В памяти Саманта навсегда осталась чудесной маленькой девочкой с выразительным взглядом, невероятно красивой улыбкой и задорными хвостиками. Которая ничего не боялась и хотела всего лишь мира. Мира между двумя, как она позже выразится,  «похожими друг на друга народами» - русскими и американцами.

Именно ей суждено было стать первым юным человечком, что так по-детски и непринужденно вдохнул столь искренне и истинное тепло в нас, в наше видение мира, в непростую риторику СССР и США начала 80-х. В тот период, что сегодня именуется разгаром холодной войны.

Когда Саманта Смит приезжала в СССР я была свидетелем той удивительной атмосферы душевности и дружелюбия, которой была окутана страна. Ее встречали как любимую дочку, внучку, сестру, подружку. Все ждали ее в гости. Это действительно был ангел мира.

И было удивительное время - 1983 год - огромная страна жила, производила и творила. Все были красивы и жизнерадостны. И хотя уже в верхних кругах звучали тревожные нотки будущих разрушительных перемен, советский народ дорожил миром и стремился сохранить его. И потому принял Саманту Смит как родную. Несмотря на так называемую гонку вооружений - все были воодушевлены миром. И в образе Саманты Смит мы видели, что мир не должен допустить и даже тени войны. Настолько она была чудесна, ярка и искренна.

Но судьба распорядилась иначе, как бы предрекая крах иллюзий Саманты, она устроила ей авиакатастрофу. Ей не суждено было стать взрослой, она не стала актрисой, писательницей, политиком или журналисткой - она погибла. В 13 лет...

...Позже усилиями штатовских наймитов и предателей из верхушки КПСС развалится СССР, Америка официально признает свою гегемонию и начнет творить всё, что хочет. А имя Саманты Смит начнут осмеивать скабрезные злопыхатели, ищущие в ее миссии руки ЦРУ, КГБ, разных прочих разведок, ей припишут шпионские и заговорческие цели. А потом эта девочка и вовсе забудется. Новым «героям» настоящие герои будут не нужны.

Завтра, 29 июня Саманте Смит исполнился бы 41 год - самый расцвет сил...

Сажи УМАЛАТОВА, председатель Партии Мира и Единства

 

 


«Саманта Смит – девочка, которая хотела мира и ничего не боялась» сохранить:


   
    Опубликовать в своем блоге livejournal.com



«Саманта Смит – девочка, которая хотела мира и ничего не боялась» ещё по теме:


 
 
Мы в соцсетях
Руководство

Сажи
Умалатова
, председатель Российской политической Партии
Мира и Единства

Иван
Шашвиашвили
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Николай
Василихин
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Данный сайт не является СМИ