Главная
О партии
Вступить в Партию
Народное ТВ
Фотогалерея
Аналитика
Книги
Новости
Контакты
Партия Мира и Единства » Новости » Заявление посольства КНДР в России

Заявление посольства КНДР в России

Пхеньян, 25 марта ( ЦТАК ) - Развязанная США клеветническая кампания против КНДР по вопросу прав человека дошла до экстремальной фазы, о которой нельзя больше молчать.

В связи с этим Центральное телеграфное агентство Кореи во вторник опубликовало доклад, в котором говорится: "Возглавляемая США" Комиссия по расследованию прав человека в КНДР" обнародовала "доклад о правах человека в КНДР" на 25-й сессии Совета ООН по правам человека, проходящей в настоящее время в Женеве, который беспочвенно оклеветал КНДР.

 Этот "рэкет прав человека" мало чем отличается от объявления войны в современном стиле, поскольку он представляет собой новый режим агрессии США, используемый ими для реализации своей направленной против КНДР политики.

Назвав требования США по "защите прав человека" новым лозунгом для войны в настоящее время, доклад ЦТАК далее отмечает: "Вряд ли можно найти мир и стабильность в любой части планеты сегодня, в связи с "инцидентом 11 сентября", "цветными революциями", "арабской весной", называемой "демократической революцией" на Ближнем Востоке и другими проблемами в сфере прав человека, вызванными действиями империалистов в начале нового века.

 В настоящее время слова «права человека» и «демократия» стали синонимами глобального нарушения [этих прав] империалистами.
 США получили большую прибыль от войн, осуществленных в XX-м веке . В настоящее время они снова получают баснословные прибыли от таких злонамеренных военных действий, как подстрекательство повстанцев, охваченных жаждой власти, разжигание племенной вражды и восстаний в тех странах и регионах, которые связаны с их интересами.

Самозванно назначив себя "судьей по правам человека в мире", США ежегодно не по назначению оценивают ситуацию в мире в области прав человека. В своем недавнем "докладе о ситуации с правами человека в мире" США по своему произволу опорочили почти 200 стран и регионов в отношении ситуации с правами человека.

Пропагандируя теорию "приоритета прав человека", США, "крестный отец" среди всех нарушителей прав человека, грубо занимаются нарушением суверенитета других стран и свержением их правительств.

 «Смена режима» в других странах, с целью привести к власти в них проамериканские правительства, была лейтмотивом внешней политики США в последние 100 лет.

 Каждый год США расходуют один миллиард долларов на свои действия в целях свержения правительств в других странах.

 Вмешательство империалистов в дела других стран под предлогом "защиты прав человека" охватывает все сферы государственной политики и общественной жизни.

Острие американской атаки под предлогом "прав человека" направлено главным образом на КНДР . Что касается ядерного вопроса и вопроса "прав человека" в качестве двух опор их направленной против КНДР политики, то США в настоящее время прилагают отчаянные усилия, чтобы "изменить" социалистический строй КНДР под предлогом "ситуации с правами человека".

 Сегодня КНДР решительно продвигается к окончательной победе чучхейской революции, посредством великой идеологии, непобедимой военной силы и мощи целеустремленного единства, и ее общая национальная мощь заметно растет.

Напуганные этим продвижением вперед, враждебные силы становятся одержимыми идеей рэкета "прав человека" с целью свержения социалистического строя КНДР, неизменно идущей по пути независимости против империализма, уничтожения ее истории и традиций и захвата ее богатств.

Среди сценариев нападения на КНДР, разработанных Министерством обороны США, имеется OPLAN 5030, лейтмотивом которого является осуществить северовосточноазиатскую версию «цветной революции» путем психологической войны. Этот сценарий нацелен на то, чтобы поколебать веру и волю военнослужащих и народа КНДР, создавая охваченную террором атмосферу и запутанность в  идеологии в стране.

 После принятия в качестве государственной политики курса на изолирование и задушение КНДР под предлогом "вопроса прав человека" ??США предприняли все практические шаги для его реализации.

Они состряпали "Акт о правах человека в Северной Корее"??, истратив колоссальную сумму из государственного бюджета на приведение его в исполнение. Якобы для улучшения "права человека" в КНДР , они каждый год выделяют десятки миллионов долларов из государственного бюджета для организаций и частных лиц, ведущих подрывную деятельность против КНДР.
 Призывая к «свободной сети" в КНДР, США стремятся внедрить имеющие политическое значение понятия и идеалы американского стиля в ее народ.

Так, они настойчиво ведут нападки на КНДР за ее строгий контроль в отношении таких нечистых публикаций как порнография - в намерении спровоцировать чуждые элементы. Они дошли до того, что утверждают, будто бы строгие меры, предпринятые КНДР  для удаления фракционеров современного типа, которые серьезно нарушали права человека народных масс, а также строительство спортивных сооружений и спортивный энтузиазм противоречат "стандарту прав человека».

Недавно ЦРУ США издало приказ о проведении наступательной разведывательной деятельности против КНДР по "вопросу прав человека" . Нет никакой гарантии, что США, не считающиеся с международным правом, не развяжут агрессию против КНДР в любое время путем применения [в качестве предлога] "акта о правах человека".

Суверенитет - вот что поддерживает жизнь нации, подчеркивается в докладе, который добавляет: "Американские нападки в сфере "прав человека "никогда не сработают против КНДР , чей народ хорошо знает, что права человека недостаточны, если они не гарантируется государственной властью.

Люди, не имеющие собственного государства, несчастнее, чем собака в доме скорби. Этот урок истории корейский народ испытал на себе, пройдя через 40 с лишним лет колониального правления японских империалистов над Кореей и почти 70 лет территориального разделения и санкций и блокады со стороны иностранных сил.  Видя господство "закона джунглей", народ КНДР пришел к острому осознанию той истины, что правом человека является прежде всего национальный суверенитет, и этот суверенитет гарантируется мощным сдерживающим фактором.  Северо-Восточная Азия с Корейским полуостровом в качестве центра является регионом, где переплетаются интересы крупных держав. Если бы КНДР была слабой национальной мощью и, таким образом, ее суверенитет не был бы защищен, она уже оказалась бы в кризисе хуже, чем «цветная революция» или ситуация на Ближнем Востоке, а ее народ стал бы влачащими жалкое существование современными рабами XXI века. 

Социализм КНДР, в центре которого находятся народные массы, появился на свет в результате  великой борьбы ее партии и народа, и он существует и развивается в соответствии с конкретными условиями страны, на основе выбора и требований трудящихся масс.

Такова истинная картина достижений в области прав человека в КНДР, где отдают приоритет интересам народных масс, надежно гарантируют их с помощью диктатуры народной демократии и защищают своих граждан и их жизненные права от агрессии и вмешательства внешних сил.

Справедливый закон прав человека в КНДР беспощадно заносит заостренный меч диктатуры на тех, кто нарушает права трудящихся масс, открыто осуществляет всяческие злодеяния и тайно ждет возможности для насилия или совершения тяжких преступлений.

Это лишь бесплодная мечта - надеяться, что политическая и экономическая система КНДР может быть изменена в соответствии с американским стандартом.

Армия и народ КНДР вступили в борьбу по надежной защите своего суверенитета с мощной духовной силой и неиссякаемой мощью. Суверенитет КНДР, обеспечиваемый великой идеологией, социальной системой и народом, никогда не будет предметом торга.

Политикам из США следует четко видеть и знать КНДР. Им полезно быть осторожными и осознавать, что любой вызов "прав человека" в адрес КНДР, активно продвигающейся к светлому будущему - это фактически то же самое, что самоубийственный акт закладывания бомбы замедленного действия в самом центре Вашингтона.

США должны разумно судить о ситуации и принимать принципиальные решения в духе веяния времени. Это будет правильным выбором, выгодным для них самих в настоящее время .

Не должно быть никакой терпимости в адрес их враждебной политики в отношении КНДР, которая обречена на провал в долгосрочной перспективе.

 


«Заявление посольства КНДР в России» сохранить:


   
    Опубликовать в своем блоге livejournal.com



«Заявление посольства КНДР в России» ещё по теме:


 
 
Мы в соцсетях
Руководство

Сажи
Умалатова
, председатель Российской политической Партии
Мира и Единства

Иван
Шашвиашвили
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Николай
Василихин
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Данный сайт не является СМИ