Главная
О партии
Вступить в Партию
Народное ТВ
Фотогалерея
Аналитика
Книги
Новости
Контакты
Партия Мира и Единства » Аналитика » Светлана Фёдорова - лидер отделения партии Мира и Единства в Рязанской области

Светлана Фёдорова - лидер отделения партии Мира и Единства в Рязанской области

Партия Мира и Единства была создана в 1996 году. В 2008-м она объединилась с «Патриотами России», в 2012-м разъединилась, пережив повторную регистрацию партии в целом и её региональных отделений.
В Рязанской области лидером отделения партии Мира и Единства является Светлана Фёдорова.

- Светлана Константиновна, несмотря на 16-летнюю историю вашей партии, можно сказать, что вы как политическая структура начинаете жизнь в Рязанской области заново. У вашей партии нет массовой известности в регионе. Так что предлагаю для начала познакомиться.
- Лидером Партии Мира и Единства является Сажи Умалатова. Это сильная личность, опытный политик. На сегодняшний день партия имеет отделения в большинстве регионов России. Наше отделение мы зарегистрировали 26 сентября 2012 года. Весь последующий месяц был посвящён больше бумагам, потому что мы попали в отчётный период во всех государственных структурах. Приняли участие в семинаре-совещании, проведённом избирательной комиссией Рязанской области. В ближайшее время планируем заняться активной деятельностью. В перспективе - участие в различных выборах, начиная с муниципальных.

- А о себе могли бы рассказать?
- Я преподаю русский язык как иностранный в Рязанском медицинском университете. Занимаюсь наукой, учусь в аспирантуре. В партии с 2001 года.

- У рязанского отделения партии есть какой-то костяк?
- У нас сейчас 15 человек. Это и есть костяк. Надеюсь, наши ряды будут активно пополняться. Членство в нашей партии не ограничено по признакам профессиональной, социальной, национальной или религиозной принадлежности. Членом партии может стать гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, не состоящий в каких-либо других политических партиях, разделяющий цели и задачи партии, обязательно поддерживающий нашу программу.

- Какие основные направления вашей идеологии?
- Жизнь без войны, социальных потрясений, дружеское существование всех народов. Цели наши ясные и понятны всем - благополучие всего народа, крепкая и могучая держава, достойное великой страны место на мировой арене.

- Такие идеи декларируют многие партии, если не все. Не планируете взаимодействовать с другими региональными отделениями всевозможных партий?
- Мы готовы к взаимодействию с партиями и движениями нашего региона, всегда открыты к диалогу. Обязательно будем сотрудничать с ветеранскими объединениями. Конечно, будем участвовать в мероприятиях, проводимых органами власти на всех уровнях.

- То есть с действующей властью вы работать готовы?
- Хотелось бы в ближайшее время выйти на уровень губернатора, представить нашу партию. Но для начала мне хотелось бы с федеральным руководством партии определить стратегию развития на ближайшее время.

- Мало кто знает, но в 2001 году партия Мира и Единства стала инициатором создания общественного движения в поддержку политики президента Российской Федерации. В Рязанской области такая структура существует?
- Да, региональное отделение этого общественного движения было зарегистрировано в Рязанской области в 2002 году, я являюсь его руководителем. На сегодняшний день численность отделения - 65 человек. Это движение является общероссийским. Цели его направлены на консолидацию общества, поддержку политики президента Российской Федерации по возрождению великой державы и укреплению государственной власти.

Наталья СОЛОВЬЕВА (ИА МедиаРязань)

 


«Светлана Фёдорова - лидер отделения партии Мира и Единства в Рязанской области» сохранить:


   
    Опубликовать в своем блоге livejournal.com



«Светлана Фёдорова - лидер отделения партии Мира и Единства в Рязанской области» ещё по теме:


 
 
Мы в соцсетях
Руководство

Сажи
Умалатова
, председатель Российской политической Партии
Мира и Единства

Иван
Шашвиашвили
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Николай
Василихин
, заместитель председателя Российской политической Партии
Мира и Единства

Данный сайт не является СМИ